Poste de Luminária Pública Galvanizado a Quente de 9m 10m 12m Q235 Com Braço Transversal
Especificação:
| Especificação: | Poste de luz de rua de 20-50 metros |
| Tipo | poste de luz de rua |
| Forma | cônico, hexagonal e octogonal |
| Material | Geralmente Q345B/A572, limite de escoamento mínimo >= 345n/mm2 Q235B/A36, limite de escoamento mínimo >= 235n/mm2 Bem como Bobina Laminada a Quente de Q460, ASTM573 GR65, GR50, SS400, SS490ST52 |
| Tolerância de dimensão | -0.02 |
| Carga de Projeto em Kg | 300~ 1000 Kg aplicados a 50cm do topo do poste |
| Tratamento de superfície | Galvanizado a quente seguindo ASTM A 123, pó de poliéster de cor ou qualquer outro padrão conforme solicitado pelo cliente. |
| Padrão | Coluna cônica cônica octogonal Certificado pela SIRIM QAS INTERNATIONAL. Aprovado pelo JABATAN KERJA RAYA MALAYSIA. Em conformidade com o Padrão: Projeto do poste: BS EN 40 Material: BS EN 10025 S275 / JIS G3101 SS400 Soldagem: BS 5135 Galvanização: BS 729 / ISO 1461 ASTM A 123 |
| Comprimento por seção | Dentro de 14m de uma só vez, sem junta de encaixe. |
| poste de mastro alto adequado para | praça da cidade, cais, estádio |
| Opção de poste de mastro alto | Altura de 20m a 35m Montado em flange ou tipo enterrado |
| Processo de Produção de poste de mastro alto | Teste de matéria-prima → Corte → Moldagem ou dobra → Soldagem (longitudinal) → Verificação de dimensão → Soldagem de flange → Furação → Calibração → Rebarbação → Galvanização ou revestimento em pó, pintura → Recalibração → Rosca → Embalagem |
![]()
· Material: SS400, Q235, A36 (limite de escoamento: 235Pa 24kg/mm2 Resistência à tração: 375-460Pa 38-47kg/mm2
(Outro Material Disponível Mediante Solicitação)
· Galvanizado a Quente (>=86um)
· Revestido com Pó de Poliéster de Qualquer Cor (>=100 um)
· Seção Cônica Taper, Octogonal, Poligonal
· Com design de suporte removível, fácil de carregar, instalar e manter
· Trava deslizante anti-roubo
· Categoria: Poste de iluminação pública, Poste de iluminação de jardim, Poste de iluminação pública solar, Mastro alto, postes de luz de mastro alto,